Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске пациентам аварийной детской поликлиники № 5 организуют бесплатный проезд

Поликлиника
Здание медучреждения находится в аварийном состоянии

УЛЬЯНОВСК, 13 июня, ФедералПресс. Здание медучреждения находится в аварийном состоянии. Решается вопрос о его переносе в детскую поликлинику № 7.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что до «конца следующей недели необходимо определить дальнейшую судьбу детской поликлиники Ульяновска № 5». Об это он написал на своей странице в Facebook. Здание медучреждения находится в аварийном состоянии.

«Сегодня осмотрел здание детской поликлиники №5. До конца следующей недели необходимо определить его дальнейшую судьбу. Либо мы его капитально отремонтируем, либо будем размещать лечебное учреждение в одной из новостроек, которые возведут в этом районе», – написал Сергей Морозов.

Со слов Сергей Морозова, пока прием будет организован «в поликлинике №7, которая откроется после ремонта в ближайшее время: все внутренние ремонтные работы там завершены». Глава региона понимает, что родители детей, посещающих поликлинику №5, будут испытывать неудобства, поэтому он поручил решить вопрос с бесплатным проездом на трамвае или маршрутном такси до нового места приема.

Также Сергей Морозов напомнил, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в регионе будут отремонтированы 15 детских учреждений, в 12 из них работы уже ведутся.

В начале мая дпутат Государственной думы России Алексей Куринный в ходе очередного заседания правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования попросил обратить внимание «на крайне неудовлетворительное лекарственное обеспечение в медицинских учреждениях Ульяновской области».

Кстати, 2,3 млрд рублей составляла кредиторская задолженность государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области по состоянию на 1 января 2019 года. Еще 800 млн рублей составляет задолженность подведомственных учреждений минздрава по исполнительным листам.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.