Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Замначальника МЧС по Ульяновской области оштрафован на миллион за взятку топливной картой

Суд
Он получил условное ограничение свободы сроком на три года

УЛЬЯНОВСК, 27 июня, ФедералПресс. Также мужчина получил условное ограничение свободы сроком на три года. Приговор суда вступил в законную силу.

Суд вынес приговор заместителю начальника регионального ГУ МЧС РФ Сергею Золотову, сообщает пресс-служба силового ведомства. Мужчина обвинялся в получении взятки в значительном размере.

«ФедералПресс» писал, что 18 июля прошлого года Сергей Золотов через посредника получил взятку в виде топливной карты на приобретение бензина стоимостью 43,5 тыс. рублей за неприменение максимальных штрафных санкций в отношении сотрудников Управления федеральной почтовой связи региона. Они нарушили правила противопожарной безопасности.

По решению суда замначальника должен заплатить штраф в сумме миллион рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях сроком на 2 года. Также Сергей Зотов приговорен к условному наказанию на три года.

Сергей Золотов родился 5 марта 1974 года в селе Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области. ОВ 1996 году он окончил Ульяновское педагогическое училище, в 1999 году Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД РФ и Академию ГПС МЧС России в 2004 году.

В ноябре 2015 года был назначен заместителем начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.