Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области умершим начисляли плату за вывоз мусора

Платежка
Прокурор потребовал устранить нарушения

УЛЬЯНОВСК, 19 июля, ФедералПресс. Прокурор Сенгилеевского района потребовал от генерального директора ООО «Контракт плюс» устранить нарушения и наказать виновных.

Прокуратура ульяновской области проверила деятельность ООО «Контракт плюс» по сбору и утилизации мусора на территории Сенгилеевский район региона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Выяснилось, что данная организация начисляла плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами умершим гражданам.

Также на территориях поселка Цемзавод, сел Алешкино, Вырыстайкино, Бекетовка и Кротовка не было установлено достаточно контейнеров.

Прокурор района потребовал от генерального директора ООО «Контракт плюс» устранить нарушения и наказать виновных.

«ФедералПресс» писал, что в Сокольском районе Нижегородской области региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ЗАО «Управление отходами-НН» незаконно начислял плату за вывоз мусора умершему человеку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.