Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
0

Сеть челябинских аптек подала заявления о банкротстве

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ФедералПресс. Операционные компании челябинской аптечной сети «Классика» – ООО «Аптека «Классика» ЧЛ» и ООО «Аптека «Классика» ЕК» – подали заявление о банкротстве.

Как передает Vademecum.ru, это был вынужденный шаг. По словам гендиректора компании, из-за заявлений нескольких кредиторов банковские счета «Классики» были арестованы, и аптека не могла нормально работать.

Заявления были поданы 16 и 23 июня. Ширеков заявил, что по закону компания обязана проходить процедуру банкротства, если она не может расплатиться с кредиторами. «Что будет дальше, решит арбитражный суд», – сказал он.

К иску о банкротстве «Классики» ЧЛ» как кредитор присоединилась организация «СИА Интернейшнл-Екатеринбург». За 2016 год «Классика» задолжала 76,1 млн рублей, в 2017 году – 36,2 млн рублей. По словам представителя кредитора, аптека перестала платить по счетам с сентября 2016 года и на сегодняшний день уже не получает товар

До марта текущего года «Классика» ЧЛ» имела лицензии на 27 аптек, а сегодня на этом юридическом лице числится только одна точка, у «Классики» ЕК» тоже есть лицензия только на одну аптеку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вокруг «Классики» появлялись слухи о финансовых проблемах. Партнеры и поставщики анонимно подтверждали, что компания плохо платит по счетам и копит большую кредиторскую задолженность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.