Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
1

Subway уходит из Челябинска? Владельцы франшиз спешно распродают бизнес

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Заведения продают через Avito.

На Avito появилось сразу несколько объявлений о продаже ресторанов быстрого обслуживания Subway в Челябинске. Четверо предпринимателей предлагают южноуральцам выкупить у них заведения, работающие под известным брендом. Судя по всему, владельцы франшиз в спешке распродают свой бизнес.

«Продам полный комплект оборудования для ресторана быстрого питания SUBWAY. Юнит, касса, кассовое решение, холодильники, морозильная камера, кофемашина, печь Merycheff, расстоечный шкаф, слайсеры. В общем все оборудование от и до», – гласило первое объявление, опубликованное 6 мая.

За полный комплект владелец попросил 1 миллион 300 тысяч рублей.

Уже через 10 дней на сайте появилось еще одна похожая запись – ее автор предложил челябинцам купить действующий ресторан Subway в ТРК «Куба». «Стабильный, подтвержденный доход, устойчивый трафик, помещение ресторана в долгосрочной аренде. Франшиза с высокой степенью узнаваемости и лояльности покупателей, ресторан полностью соответствует стандартам бренда», – написали на Avito.

Спустя буквально два дня стало известно о продаже еще трех ресторанов Subway в Челябинске: в Курчатовском, Калининском и Советском районах. «Обученный, добросовестный персонал, рентабельный бизнес», – заявил бизнесмен по имени Сергей.

А накануне на Avito появилась объявление о продаже сети сразу из четырех заведений Subway в разных районах города.

Причины, по которым предприниматели стали отказываться от «успешного и рентабального» бизнеса, неизвестны. До трех продавцов корреспонденту «ФедералПресс» дозвониться не удалось. Единственный бизнесмен, который взял трубку, отказался от комментариев для прессы.

Напомним, сеть Subway пришла в Челябинск в 2008 году. Все заведения сети принадлежат франчайзинговым партнерам.

Фото: ru.m.wikipedia.org (Vladis159)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.