Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ и РОСНАНО разработали профстандарты для инновационных производств

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Профстандарты, разработанные Группой ЧТПЗ и РОСНАНО, предназначены для работников, задействованных в технологическом сопровождении производства труб.

Профессиональные стандарты для сотрудников разработали специалисты Группы ЧТПЗ совместно с РОСНАНО. Речь идет о работниках, задействованных в технологическом сопровождении производства труб из наномодифицированной стали.

В документе говорится о необходимых знаниях и умениях специалистов, компетенциях, которые необходимые для разработки, испытаний, технологического сопровождения производства. Эти данные также помогут более эффективно проводить отбор отрудников, составлять программы обучения.

Директор по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ Оксана Тихонова комменитрует, что трубные компании пользуются Единым тарифно - квалификационным справочником работ, где отсутствует часть актуальных специальностей.

«Уверена, разработанные стандарты помогут унифицировать подход к подбору и оценке персонала, и ими будут активно пользоваться коллеги из других промышленных компаний», – говорит Оксана Тихонова.

Отмечается, что документы, предъявляющие требования к осуществлению профессиональной деятельности в этой инновационной сфере, утверждены Министерством труда и социальной защиты РФ. Новые профстандарты подходят для всех российских трубных компаний, выпускающих высокотехнологичную продукцию.

Фото: пресс-служба Группы ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.