Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
1

Индийский чиновник побывал на ЧТЗ и поблагодарил предприятие за качественную продукцию

Сурендра Дхапоткар впервые посетил ЧТЗ
Сурендра Дхапоткар впервые посетил ЧТЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Первый секретарь по военно-техническим вопросам посольства Индии в Москве Сурендры Дхапоткара посетил Челябинский тракторный завод, который входит в корпорацию «Уралвагонзавод».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, руководство ЧТЗ, представители компании «Рособоронэкспорт» и индийский чиновник обсудили вопросы, связанные с углублением сотрудничества, развитие партнерских отношений, а также поставки в Индию комплектующих для высокомощных двигателей. Отметим, что сотрудничество ЧТЗ с индийскими партнерами продолжается более 15 лет.

По словам Дхапоткара, это его первый визит на ЧТЗ. Он встретился с генеральным директором предприятия Вячеславом Юматовым. Во время визит Дхапоткара поблагодарил заводчан за высокое качество выпускаемых комплектующих изделий. Также индийская делегация посетила производство. Позже в сборочном цехе прошло рабочее совещание.

Гости побывали на экскурсии в заводском музее. Дхапоткар назвал музей замечательным. Особенно его впечатлила история строительства ЧТЗ, сроки и масштабы этой работы, а также продукция, созданная и выпускавшаяся в разное время.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в марте Уралвагонзавод представил новое вооружение на Международной выставке сухопутных и морских вооружений DEFEXPO 2016 в Индии. Впервые на зарубежной выставке демонстрировался уникальный танковый комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов с моделью 125-мм танкового выстрела ЗВОФ128 со снарядом осколочного типа с дистанционным подрывом на траектории ЗОФ82, превосходящий по своим характеристикам лучшие мировые образцы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.