Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Соглашение подписано: РМК сделает Карабаш «красивым и комфортным для жизни»

СОЧИ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и мэр Карабаша Олег Буданов подписали соглашение с президентом РМК Всеволодом Левиным. Компания будет участвовать в развитии Карабашского городского округа, сообщили в ее пресс-службе.

В частности, за пять лет планируется построить малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», отремонтировать дороги, водопровод, канализацию и газопровод, реконструировать санаторий-профилакторий «Синегорье». В городе также появятся спортивный комплекс «Металлург», торгово-развлекательный центр и детский сад на 240 мест. Вдобавок решено благоустроить центральную площадь и набережную городского пруда. При этом РМК обещает не только вкладывать деньги, но и участвовать в реализации проектов и контролировать строительство.

Всеволод Левин назвал социально-экономическое благополучие территорий присутствия РМК безусловным приоритетом компании. Губернатор, в свою очередь, сказал, что карабашский опыт «может быть полезен для развития лучших российских практик ГЧП в социальной сфере». Наконец, Олег Буданов выразил уверенность в том, что Карабаш станет «красивым и комфортным для жизни местом».

«ФедералПресс» напоминает, что концепция стратегического развития Карабаша была представлена в конце прошлого года. Объем инвестиций превысит 3 млрд рублей.

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.