Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Дубровский и Комаров подписали соглашение о финансировании детской школы мюзикла в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров подписал соглашение о финансировании детской школы мюзикла при Челябинском театре оперы и балета Глинки. Соответствующее соглашение подписано с губернатором Борисом Дубровским. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе группы.

Вчера Борис Дубровский вместе с членами попечительского совета театра посмотрел презентацию семейного мюзикла «Калейдоскоп мечты». Его премьера должна пройти в декабре на благотворительном фестивале ЧТПЗ «Снежность». В мюзикле примут участие не только оперные артисты, но и 65 детей от трех до шестнадцати лет. Все они прошли кастинг, на котором свои способности продемонстрировали 500 юных жителей Челябинской области. Режиссеров, вокалистов, художников и композиторов искали в разных регионах России.

В школе мюзикла, которой руководит заслуженный артист России Борис Каплун, дети бесплатно изучают вокал, актерское мастерство и хореографию, встречаются с деятелями искусства и посещают развивающие мероприятия. «Мюзикл дарит уникальную возможность детям Челябинской области проявить свои способности и заявить о себе. Искренне рад, что на Южном Урале такое количество по-настоящему талантливых ребят», – сказал Андрей Комаров. Он назвал «Калейдоскоп мечты» лучшим подарком гостям «Снежности».

Борис Дубровский, в свою очередь, призвал попечительский совет укреплять материально-техническую базу оперного театра и развивать его творческий потенциал уже с этого года.

Накануне начинающие артисты и их именитые наставники, в числе которых композиторы Григорий Гоберник и Эдуард Глейзер, а также артисты Челябинского театра оперы и балета, посетили цех «Высота 239» ЧТПЗ.

 Дети признались, что экскурсия их очень ЧТПЗ впечатлила. И в благодарность за интересную программу юные артисты исполнили несколько песен из будущего мюзикла, а также гимн благотворительного фестиваля «Снежность». 

«Я себя чувствую, как в мире великанов! Здесь все такое масштабное, огромные трубы, все движется. Завод завораживает!», - рассказала участница детской школы мюзикла Любовь Просвирина.  

«Я почти каждый день проезжаю мимо ЧТПЗ, но ни разу не был и очень хотел сюда попасть. Я под большим впечатлением!  Ярко, чисто и светло, наверное,  трубникам здесь очень нравится работать – все улыбаются. А еще -  здесь делают трубы с меня ростом! Спасибо белым металлургам за исполнение мечты!», - признался участник школы детского мюзикла Алексей Попов. 

Заместитель художественного руководителя столичного Малого театра Григорий Гоберник также признался, что поражен увиденным на предприятии: «Я впервые на таком заводе. Меня впечатляет организация производства! Ни одного лишнего, праздного человека. Каждый – на своем месте, четко  выполняет свое дело. И если проводить параллель с музыкой, я бы сравнил завод с тонко настроенным инструментом. Мне очень нравится этот стиль работы!». 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.