Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

«Роснефть» будет работать с трубами от ЧТПЗ

подписание договора
Договор заключен на 5,5 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. ЧТПЗ и «Роснефть» подписали долгосрочный контракт на поставку трубной продукции.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе группы ЧТПЗ, соглашение было достигнуто в рамках Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Контракт рассчитан на 5,5 лет. Поставки труб для «Роснефти» начнутся со II полугодия 2017 года.
По словам главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, долгосрочные контракты – это «надежный рыночный инструмент, позволяющий обеспечить прозрачность ценообразования на закупаемую трубную продукцию». Он заявил, что «сотрудничество с одним из крупнейших российских производителей труб для нефтегазовой отрасли повысит рентабельность нашего бизнеса за счет долгосрочного планирования, что гарантирует своевременность и надежность поставок качественной продукции».

После подписания договора председатель совета директоров «ЧТПЗ» Андрей Комаров отметил, что такие долгосрочные соглашения переводят отношения двух компаний на новый уровень: «Сотрудничество с крупнейшей нефтегазовой компанией мира с постоянно растущими объемами производства способствует поддержанию спроса на продукцию Группы ЧТПЗ и обеспечивает стабильную загрузку ее производственных мощностей на долгосрочную перспективу».

Стоит отметить, что «Роснефть» – один из ключевых заказчиков Группы ЧТПЗ. По итогам 2016 года доля контрактов с Роснефтью в структуре выручки трубного дивизиона компании составила 11%.

Как ранее писал «ФедералПресс», в рамках ПМЭФ «Роснефть» заключила и другие важные соглашения, в том числе договор о сотрудничестве с  BP в газовой сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.