Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

ЧТПЗ и ПНТЗ подтвердили соответствие международным требованиям

Эксперты органов по сертификации SAI Global и TÜV Rheinland провели аудит двух предприятий Группы ЧТПЗ
Эксперты органов по сертификации SAI Global и TÜV Rheinland провели аудит двух предприятий Группы ЧТПЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. На предприятиях Группы ЧТПЗ прошла сертификация.

Эксперты органов по сертификации SAI Global и TÜV Rheinland провели аудит двух предприятий Группы ЧТПЗ. Проверка прошла на Челябинском трубопрокатном заводе и Первоуральском новотрубном заводе.

Аудит на ЧТПЗ показал, что завод соответствует требованиям стандартов систем менеджмента качества (ISO 9001), экологического менеджмента (ISO 14001) и менеджмента охраны труда и промбезопасности (ISO 45001). Аудит на ПНТЗ также подтвердил, что предприятие соответствует системе менеджмента качества требованиям ISO 9001. Специалисты TÜV Rheinland провели проверку подразделений предприятия и отметили работу белых металлургов в области развития системы менеджмента качества.

Помимо этого, высокую оценку аудиторов получили креативные проекты Группы ЧТПЗ в сфере охраны труда «В жизни только одна жизнь!» и «Смотри, как надо!», которые нацелены на демонстрацию ответственного подхода сотрудников к соблюдению правил безопасности на производстве и сохранению собственной жизни и здоровья.

«Сертификация по международным стандартам позволяет Группе ЧТПЗ успешно сотрудничать с крупнейшими мировыми компаниями. По итогам аудита компания подтвердила стабильность, надежность и соответствие систем менеджмента международным требованиям»,– отметил генеральный директор Группы ЧТПЗ Борис Коваленков.

Впервые предприятия Группы ЧТПЗ получили сертификаты ISO 9001 международного образца системы менеджмента качества в 2002 году. Наличие у компании данных сертификатов является обязательным условием для сотрудничества с рядом компаний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.