Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Школу искусств в Томинском отремонтировали при поддержке РМК

Томинский
На соцпартнерство в Томинском потратят пять миллионов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Русская медная компания поддержала ремонт школы искусств в поселке Томинский Сосновского района Челябинской области. Кроме того, она планирует подарить детям картофель и овощи, выращенные на месте будущего ГОКа.

Всего школу искусств посещают около 150 детей, передает «УралПолит». При этом ремонта там не было около сорока лет. В этом году удалось заменить кровлю и окна, отремонтировать спортзал, заканчиваются работы по реставрации фасада. В будущем администрация планирует провести ремонт и в помещениях школы.

В этом году РМК заложила на соцпартнерство в Томинском пять миллионов. По словам гендиректора Томинского ГОКа Валерия Улановского, его открытие «положительно скажется на всем муниципальном образовании и с точки зрения развития инфраструктуры, и с точки зрения дальнейшей жизни людей данного поселения».

Пока же на 20 гектарах, выделенных на строительство ГОКа, выращивают картофель и овощи. Их решено направить в школу и детсады.

«ФедералПресс» напоминает, что петербургские ученые недавно опровергли ряд слухов о Томинском ГОКе. Они заверили, что технологии не будут иметь ничего общего с медным заводом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.