Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Денежная поддержка приемных семей на Южном Урале увеличится до 7500 рублей

Выплаты увеличатся более чем на две тысячи рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили в третьем чтении законопроект об увеличении ежемесячного денежного вознаграждения приемным родителям и опекунам, сообщает корреспондент «ФедералПресс». 

Денежное вознаграждение с нынешних 5051 рублей увеличится до 7556 руб в расчете на одного ребенка с 1 января 2017 года. Об этом сообщила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина. Денежные средства на реализации законопроекта будут предусмотрены в бюджете области на 2017 год.

Поправки вносятся для соответствия областного закона положениям федерального закона, в который в июне были внесены изменения. Также уточнены образовательные программы, при очном обучении по которым предоставляются дополнительные гарантии детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уточнены категории получателей и исключены дублирующие нормы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.