Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

ЧТПЗ успешно провел второй выпуск облигаций

Организаторами сделки выступили Газпромбанк, «ВТБ Капитал», Росбанк и Райффайзенбанк
Организаторами сделки выступили Газпромбанк, «ВТБ Капитал», Росбанк и Райффайзенбанк

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) завершил сбор книги заявок по второму в истории компании рыночному выпуску биржевых облигаций серии 001P-02 номинальным объемом 5 млрд рублей, размещаемых в рамках программы.

Организаторами сделки выступили Газпромбанк, ВТБ Капитал, Росбанк и Райффайзенбанк. Агент по размещению – Газпромбанк.

«Выпуск биржевых облигаций структурирован по классической схеме с купонным периодом 182 дня и погашением в конце срока обращения. Номинальная стоимость биржевых облигаций – 1 000 рублей. Срок обращения выпуска – 5 лет с даты начала размещения», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЧТПЗ.

Техническое размещение бумаг состоится 15 февраля 2017 года на Московской бирже.

 «Мы высоко оцениваем результаты данного размещения и благодарны инвесторам за оказанное доверие. Успех данной сделки является итогом последовательной работы, проделанной командой ПАО «ЧТПЗ» по повышению операционных результатов бизнеса и улучшению структуры долга»,  – прокомментировал заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО «ЧТПЗ» Валерий Борисов.

Новый выпуск ПАО «ЧТПЗ» вызвал повышенный интерес со стороны широкого круга инвесторов, среди которых банки, управляющие, страховые и инвестиционные компании, а также физические лица. Высокий спрос позволил трижды понизить первоначальный диапазон по ставке купона 9,95-10,20% годовых и закрыть книгу заявок на уровне 9,85% годовых (доходность к погашению 10,09% годовых, 200 б.п. к кривой ОФЗ).

Всего в ходе букбилдинга по финальной ставке было подано 45 заявок общим объемом свыше 18 млрд рублей.

Программа биржевых облигаций ПАО «ЧТПЗ» общим объемом 50 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте была зарегистрирована 29 ноября 2016 года.

Фото: sdelanounas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.