Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
1

Социально-экономические показатели Южного Урала улучшаются

смольников сергей
Доходы южноуральцев также выросли на 2,2 %

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. Статистические показатели социально-экономического развития региона представил губернатору Борису Дубровскому министр экономического развития области Сергей Смольников.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, за последние четыре месяца промышленное производство в регионе выросло на 0,7 %. Смольников считает, что это соответствует общероссийскому уровню.

Драйверами роста в регионе остаются металлургия и деревообработка, растут также предприятия легкой промышленности. Также растут и реальные доходы населения. Как заявил министр, в прошлом году в регионе этот показатель снижался. «В этом по общему кругу предприятий в области средняя заработная плата составляет 29880 рублей, рост на 5,9%, а рост индекса цен – 103, 6%. Таким образом, реальные доходы населения увеличилась на 2,2%. Это не так много, но все-таки наметилась положительная тенденция», – отметил Сергей Смольников.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор региона Борис Дубровский заявил, что в 2017 году область «нашла дно и отттолкнулась от него»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.