Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Дубровский обсудил возможности сотрудничества с зампредседателя Внешэкономбанка

Дубровский
Финансирование ВЭБ проектов региона сильно укрепит его экономические позиции

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ФедералПресс. В рамках ПМЭФ-2017 губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с зампредседателя «Внешэкономбанка» Дмитрием Курдюковым вопросы финансирования инфраструктурных инвестиционных проектов Южного Урала.

Дубровский считает, что поддержка региональных проектов «Внешэкономбанком» значительно укрепит экономические позиции региона, – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора.  

Стороны обсудили финансирование инфраструктурных инвестиционных проектов Южного Урала, а также включение области в список регионов для отбора и подготовки сертифицированных менеджеров. На Российском инвестиционном форуме-2017 в Сочи Внешэкономбанк и Агенство стратегических инициатив представили новую модель работы с регионами, которая создаст широкую воронку проектов для ВЭБ и прозрачную процедуру их отбора.

Первично оценивать проекты будут региональные менеджеры, которых отберет, обучит и сертифицирует Внешэкономбанк.

Квалифицированный специалист будет проактивно искать и фильтровать проекты в соответствии с требованиями ВЭБ, взаимодействовать с их инициаторами и формировать документы для передачи в сам банк.

Сейчас будущих менеджеров отбирают в 20 регионах России.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в рамках форума Дубровский договорился о визите делегации «Фольксваген Груп Рус» в регион для изучения возможностей локализации производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.