Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Продукция «дочки» ЧТПЗ и Роснано включена в реестр «Транснефти»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. Стальные емкости и резервуары для хранения нефтепродуктов объемом от 5 до 100 м³ производства завода «Этерно» (совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО) включены в реестр основных видов продукции, закупаемых компанией «Транснефть». Для включения в реестр завод «Этерно» прошел инспекционную проверку производства на соответствие стандартам заказчика, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ЧТПЗ.

Экспертизу технической документации, технологической цепочки изготовления продукции провели специалисты Научно-исследовательского института транспорта нефти и нефтепродуктов («НИИ Транснефть»). Эксперты также приняли участие в испытании опытных образцов оборудования. «Стремясь к укреплению и расширению сотрудничества, компания ведет работу по освоению новых видов продукции. Внесение стальных емкостей и резервуаров в реестр «Транснефти» позволит Группе ЧТПЗ осуществлять комплексные поставки одному из ключевых заказчиков», — рассказал коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

В реестр «Транснефти» ранее уже были включены девять наименований продукции белых металлургов, в том числе несколько типоразмеров труб, соединительные детали для нефтепроводов, отводы и антикоррозионные покрытия для труб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.