Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Доходы бюджета Челябинской области увеличились на 8,5 миллиарда

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. В бюджет Челябинской области поступили дополнительные 8,5 миллиарда рублей. Как передает журналист «ФедералПресс», сегодня на заседании комитета Законодательного собрания области по бюджету и налогам эти средства были направлены на повышение зарплат бюджетников, на ремонт дорог, газификацию, здравоохранение и сельское хозяйство.

Депутаты внесли необходимые поправки в региональный закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Законопроектом предусмотрены дополнительные расходы областного бюджета на 2017 год в размере 8,5 миллиарда рублей. Из них 2,9 миллиарда направят на повышение зарплат бюджетникам. 1,2 миллиарда получат работники системы образования, 0,8 миллиарда – работники системы здравоохранения, 100 миллионов рублей – работники учреждений культуры и 400 миллионов – социальные работники.

На дорожную деятельность потратят дополнительные 2,1 миллиарда рублей, 1,4 миллиарда – на развитие здравоохранения, 600 миллионов – на газификацию территорий. Также 200 миллионов получат объекты ЖКХ и 94 миллиона в качестве господддержки поступят сельхозпроизводителям. С учетом предлагаемых изменений доходы областного бюджета составят 132,1 миллиарда рублей, расходы – 142,1 миллиарда, а дефицит – 10 миллиардов рублей.

Комментируя изменения, внесенные в бюджет, председатель ЗСО Владимир Мякуш отметил, что приняты знаковые решения: «Впервые у нас такая внушительная сумма распределяется в качестве дополнительных средств бюджета. Мы надеемся что к концу года в результате усилий, предпринимаемых губернатором области, правительством, законодательным собранием, дефицит будет сведен до минимума, а может и до нуля, как и в предыдущие годы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.