Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Борис Дубровский: «Я поддерживаю строительство Томинского ГОКа»

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Борис Дубровский официально заявил о том, что поддерживает строительство Томинского ГОКа. Тем, кто выступает против основания промышленного предприятия, губернатор предложил умерить эмоции.

«Угроза переоценена. Те, кто имеет не эмоциональное, а рациональное мнение, скажут что буря, которая происходит вокруг Томинского ГОКа, не соответствует масштабу проекта», – прокомментировал Борис Дубровский.

Глава региона напомнил, что РМК, готовясь к строительству комбината, неоднократно шла навстречу населению, сводила к минимуму риски и переносила сроки. Однако отношение отдельных челябинцев к ГОКу это не изменило.

«Я сейчас советую компании общаться с людьми, выслушивать, понимать, чего они боятся, объяснять свою позицию. Ведь все опасения возникают именно из-за неопределенности», – сообщил губернатор Челябинской области.

Борис Дубровский отметил, что на данный момент никаких оснований для запрета строительства Томинского ГОКа, кроме эмоций.

«Я предлагаю ставить перед компанией конструктивные задачи: реализовать проект, который прошел госэкпертизу, в том числе экологическую, организовать новые рабочие места, платить налоги и уважать население и территорию, участвовать в соцпроектах», – резюмировал глава региона.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.