Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Башкортостан и Павлодар заключили в Челябинске «нефтяной» договор

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов в ходе XIV Российско-Казахстанского форума подписал соглашение о сотрудничестве с представителями Павлодарской области Казахстана. По словам главы региона, речь идет прежде всего о взаимном развитии нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей.

 «Мы сотрудничаем с Павлодарской областью уже несколько лет, взаимная выгода налицо, – отметил Рустэм Хамитов. – Павлодарский нефтехимический завод заинтересован в обучении специалистов в Уфимском государственном нефтяном университете, мы – в продукции казахстанской промышленности».

Отметим, сотрудничество между Башкортостаном и Павлодаром продолжается уже несколько лет, на сегодня в Уфимском нефтяном вузе прошли обучение более 300 специалистов казахстанской нефтеперерабатывающей отрасли.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в рамках российско-казахстанского форума, который проходит в Челябинске с 8 по 9 ноября, обсуждаются вопросы приграничного сотрудничества, развития туризма, в том числе детского, а также продвижения информационных технологий. В ближайшее время на форум прибудут лидеры государств – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.