Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Магнитогорске приняли бюджет города на 2018 год

МАГНИТОГОРСК, 22 декабря, ФедералПресс. Депутаты городского собрания Магнитогорска приняли бюджет города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Доходы составят 12,5 миллиарда рублей, расходы – 12,8 миллиарда, дефицит – 346 миллионов. По сравнению с первоначально утвержденными цифрами этого года данный бюджет на 2018 год увеличился почти на четверть.

«Вырастут расходы практически по всем направлениям, а в целом бюджет останется социально направленным. На образование, спорт, культуру, социальную защиту, здравоохранение запланировано 68 % от всех расходов. На развитие городской инфраструктуры уйдет 32 %», – отметил спикер Александр Морозов.

Так, в следующем году 1,3 миллиона рублей из бюджета потратят на создание роллерного парка. Кроме того, деньги будут направлены на строительство двух школ и тренировочного катка, реконструкцию детского сада, содержание дорог и проектирование многоуровневой развязки. На продолжение работ по благоустройству парка «У вечного огня» запланировано около 25 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.