Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Златоусте построят завод по производству шприцев

ЗЛАТОУСТ, 11 января ФедералПресс. Компания «АЛМА «Медицинские системы» намерена запустить в Златоусте производство медицинских изделий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Первым этапом станет строительство предприятия, специализирующегося на производстве одноразовых медицинских шприцев. Проект потребует инвестиций в размере 300 миллионов рублей и позволит создать более 150 новых рабочих мест.

Затем, в 2020-2021 годах, планируется возведение центра радиационной стерилизации медицинских изделий и производства игл для одноразовых шприцев. Размер инвестиций составит порядка 400 миллионов рублей. На предприятии будут трудоустроены еще 80 человек.

Напомним, в другом южноуральском моногороде – Усть-Катаве – хотят построить тепличный комплекс площадью 85 га и логистический центр. Планируется, что реализация проекта позволит уже в этом году создать 720 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 миллиардов рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.