Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

«Роскосмос» взял «под крыло» Усть-Катавский вагоностроительный завод

Генеральный директор «Роскосмоса» Игорь Комаров
Генеральный директор «Роскосмоса» Игорь Комаров

УСТЬ-КАТАВ, 25 января, ФедералПресс. «Роскосмос» совместно с правительством Челябинской области поддержат Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ). Соответствующее соглашение было подписано накануне губернатором Борисом Дубровским и гендиректором госкорпорации Игорем Комаровым, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил представитель «Роскосмоса», подписание соглашения – важное событие для всей корпорации и Усть-Катавского вагоностроительного завода. По его словам, компания уделяет большое внимание планам по развитию как в целом в Челябинской области, так и в Усть-Катаве.

Сегодня рассматриваются инвестиционные программы по перевооружению УКВЗ.

«Совместно с руководством Челябинской области мы примем все необходимые решения, чтобы у предприятия была возможность закрепиться на рынке трамваев. В свою очередь, это благоприятно скажется на социальной стабильности, уровне зарплаты, росте компетенций в Усть-Катаве», – отметил Игорь Комаров.

Напомним, также в Усть-Катаве планируют возвести тепличный комплекс и логистический центр. Уже в этом году благодаря реализации проекта появится 720 рабочих мест, а к 2020 году в агропарке будет трудоустроены более 1,5 тысяч человек. Предполагаемый объем инвестиций – 7 миллиардов рублей.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.