Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Уральские металлурги создадут современный научно-инженерный центр

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. Это совместный проект Группы ЧТПЗ и предприятия «Металлоинвест».

Группа ЧТПЗ и компания «Металлоинвест» создадут совместный научно-инженерный центр. В этом центре технические специалисты двух предприятий займутся совместной работой по созданию инновационных марок стали и улучшению качественных характеристик стальной продукции.

Такое решение было принято в ходе координационного совета на Уральской Стали (входит в Металлоинвест).

«Металлоинвест имеет многолетний успешный опыт сотрудничества с Группой ЧТПЗ», – заявил первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

По его мнению, создание научно-инженерного центра позволит вывести партнерство на новый уровень. Специалисты ЧТПЗ смогут принимать непосредственное участие в работе над продукцией, поставляемой на предприятия Группы.

Стороны также обсудили вопросы, касающиеся поставки продукции Уральской стали на Челябинский трубопрокатный завод.

В рамках встречи прошли экскурсии в листопрокатный и электросталеплавильный цеха Уральской стали. Представители Металлоинвеста и Группы ЧТПЗ ознакомились с технологией производства проката и круглой непрерывнолитой заготовки, предназначенных для производства труб.

Добавим, Уральская сталь является одним из ключевых поставщиком листа для Группы ЧТПЗ. За первое полугодие новотроицкие металлурги отгрузили Группе ЧТПЗ порядка 145 тысыв тонн проката, что лишь на 30 тысяч тонн меньше, чем за весь прошлый год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.