Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Минсельхозе высоко оценили развитие Челябинской области

Фото: gubernator74.ru
Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Дубровский отчитался Патрушеву.

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

«Министр сельского хозяйства отметил положительную динамику применения на Южном Урале цифровых технологий в сельском хозяйстве. Со своей стороны, я отметил важность обеспечить синергию в непрерывном процессе развития национального сельского хозяйства на новых принципах, еще большего включения достижений аграрной науки в сельскохозяйственное производство страны и ее регионов», – рассказал Борис Дубровский.

В Челябинской области широко используются инновационные разработки, что позволяет местному агропромышленному комплексу постоянно расширять линейку продукции и эффективно решать проблемы импортозамещения.

В растениеводстве используются компьютерные системы точного земледелия и географические информационные системы. Карты полей создаются с помощью сложного оборудования, в том числе летательных аппаратов. Сельхозтехника компьютеризирована, а машины обрабатывают поля с минимальной помощью человека, что экономит время и ресурсы.

Цифровые технологии применяются также в животноводстве и ветеринарии. В настоящий момент внедряется система «Меркурий», которая будет отслеживать все этапы производства продукции на основе сырья животного происхождения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.