Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

ТЦ «Радуга» в Челябинске выставили на продажу

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. ТЦ «Радуга» продают владельцы.


В центре Челябинска продается крупный бизнес-объект. Торговый центр «Радуга» оценили в 550 миллионов рублей без учета НДС.

Объявление о продаже этого ТЦ появилось в базе объявлений N1.RU 16 августа. Средняя посещаемость в день составляет 8 тысяч человек. Это самое дорогое предложение о продаже готового бизнеса в базе.

Аналитики подсчитали, что в прошлом году резко увеличилось количество предложений о продаже бизнеса, а в этом их число сократилось на 40 процентов. При этом средняя цена объекта выросла на 65 процентов )с 17,1 миллиона рублей до 28,3 миллиона).

«Думаю, что какие-то объекты за этот период собственникам удалось продать, а на какие-то спроса просто нет, поэтому им нет смысла оплачивать постоянное размещение таких объявлений», – прокомментировала это наблюдение руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева. По ее словам, экономического роста сейчас нет, что мешает активной смене собственников бизнеса.

На текущий момент большинство предложений о продаже готового бизнеса представляют собой арендный бизнес.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.