Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

На Южном Урале могут измениться условия размещения нестационарных торговых объектов

Фото:  УралПолит.Ru / Евгений Поторочин
Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. Условия размещения нестационарных торговых объектов могут изменить.

В Челябинской области могут измениться условия размещения нестационарных торговых объектов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе законодательного собрания региона.

Проект закона о внесении изменений в соответствующие статьи внес на рассмотрение законодателей челябинский депутат Константин Захаров. Он предложил внести дополнительные положения по оформлению порядка проведения торгов на право размещения нестационарных торговых объектов и определения размера платы, если торгов не проводилось, и другие изменения.

Законодательством РФ пока регулируются только вопросы, связанные с включением нестационарных торговых объектов в схему их размещения. Условия размещения объектов и органы власти, к полномочиям которых они относятся, не определены, что способствует возникновению судебных споров.

«Принятие законопроекта позволит обеспечить определенность в урегулировании вопросов размещения нестационарных торговых объектов, унифицировать правоприменительную практику в данной сфере правового регулирования и гарантировать равные конкурентные условия для участников соответствующих правоотношений. На законопроект уже получено положительно заключение Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании», – пояснили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

Челябинское заксобрание рассмотрит инициативу депутата на сентябрьском заседании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.