Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинцам рассказали, где отремонтируют дороги в 2019 году

Фото: Министерство дорожного хозяйства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Вопросы смогли задать и пользователи соцсети.

В Челябинске состоялись общественные слушания по итогам реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Также собравшиеся обсудили планы по развитию программы на следующий сезон. Об этом сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства области.

В мероприятии приняли участие рабочая группа Миндортранса, представители подрядной организации, администрации Челябинска, а также представители общественности.

Замдиректора по строительному контролю улично-дорожной сети Сергей Орлов, подводя итоги дорожного сезона-2018, сказал, что на данный момент почти завершена диагностика более 1000 км дорог Челябинска на предмет их состояния. На основании анализа этой диагностики будет составлен план работ на следующий год.

Задать вопросы спикерам, помимо присутствующих на собрании общественников, смогли и пользователи «ВКонтакте». Для этого в соцсети проводилась трансляция общественного слушания, в ходе которой спикеры оперативно отвечали на вопросы, присланные в чат эфира.

Пользователей интересовало, будут ли дорожники в следующем году проводить ремонтные работы на некоторых конкретных объектах. В частности по улицам Сони Кривой, Худякова. Кроме того, граждане интересовались, будут ли ремонтировать автодороги, находящиеся за границами Челябинской агломерации.

Одна из жительниц рассказала, что часто путешествует по области, но чем дальше от Челябинска, тем хуже дороги. Гражданка интересовалась будут ли там проводиться ремонтные работы.

Начальник управления дорожного хозяйства Миндортранса Алексей Нечаев рассказал, что есть примерный план действий на следующий год. Сейчас он находится в стадии корректировки. Дело в том, что Министерство дорожного хозяйства и транспорта занимается реализацией не только программы «Безопасные и качественные дороги», но и собственных проектов, к которым относится большое количество региональных дорог.

Добавим, что участники также обсудили планы развития проекта в следующем дорожном сезоне. В 2019 году федеральный проект выходит на новый уровень, в него попадет еще одна агломерация Челябинской области — Магнитогорская.

На правах рекламы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.