Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Для жителей Магнитогорска пустят новую трамвайную ветку

Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. Также в планах на 2019 год закупка новых трамваев.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с главой Магнитогорского городского округа Сергеем Бердниковым. Как сообщает пресс-служба главы региона, руководитель территории представил Дубровскому концепцию развития городского электротранспорта.

«Развитие электротранспорта позволит улучшить общую экологическую обстановку в городе, транспорт оказывает на нее существенное влияние. Считаю, важной поддержку таких проектов по реорганизации системы городского электротранспорта, этот опыт для повышения эффективности работы общественного транспорта может быть применен и в других территориях», – подчеркнул Борис Дубровский.

В свою очередь Сергей Бердников доложил, что для жителей Магнитогорска трамваи являются приоритетным видом транспорта. Так, за первые полгода было перевезено 12 млн 122 тыс. пассажиров. Парк МП «Маггортранс» составляет 212 вагонов, которые работают на 37 маршрутах.

В 2018 году в эксплуатацию было запущено 15 новых вагонов с частично низким уровнем пола и уменьшенным энергопотреблением. Ежедневно на линию выходят 15 новых поездов и 20 обновленных трамваев. В 2019 году планируется приобрести еще 10 новых поездов.

В течение двух лет в Магнитогорске ведутся работы по ремонту, а также модернизации трамвайных путей. Так, в южной части города выполнено спрямление участка трамвайного пути по улице Советской на пересечении с улицей Труда. В планах – строительство новой ветки трамвайной линии от улицы Труда по проспекту Карла Маркса до улицы Зеленый Лог.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.