Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Правительство РФ найдет подрядчика для реконструкции челябинского аэропорта

Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. В скором времени будет определен единственный исполнитель, который займется преображением воздушных ворот.

Российское правительство определит единственного исполнителя работ и услуг по реконструкции аэродрома в Челябинске. Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, такое заявление сделал глава региона Борис Дубровский.

По его словам, в 2020 году Челябинск готовится принять саммиты ШОС и БРИКС. Важно сделать так, чтобы аэропорт отвечал международным стандартам и предъявляемым требованиям. На днях специалисты Главгосэкспертизы выдали положительное заключение на документацию по первому этапу реконструкции. Так, появилась возможность двигаться дальше.

«Мы детально проработали вопрос с федеральными органами исполнительной власти. Итогом этой деятельности стало поручение президента РФ Владимира Путина, результатом выполнения которого станет распоряжение правительства РФ о назначении единственного исполнителя», – отметил Дубровский.

Как писал «ФедералПресс» ранее, челябинскому аэропорту предлагается дать имя президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.