Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Магнитогорский индустриальный парк освободят от налога на землю

Фото: пресс-служба МГСД

МАГНИТОГОРСК, 29 октября, ФедералПресс. Такая льгота будет действовать пять лет.

В Магнитогорске городское собрание депутатов на ближайшем заседании планирует освободить от налога на землю ООО «ММК-Индустриальный парк». Об этом сообщает пресс-служба МГСД.

Спикер Собрания Александр Морозов рассказал, что такую льготу предприятию планируется дать на пять лет. Это будет сделано в целях поддержки развития и модернизации индустриального парка, привлечения резидентов и создания новых рабочих мест. В настоящее время готовятся изменения в положение о земельном налоге.

Добавим, что освобождение от налога на землю станет дополнительным стимулом, который дают власти Магнитогорска для развития индустриального парка. Такие льготы уже действуют в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Челябинске, Кургане, Калуге, Ульяновске и других городах. Сейчас в России созданы и функционируют 112 индустриальных парков.

Стоит отметить, что «ММК-Индустриальный парк» является одних из двух новых технологических центров в Челябинской области. Он расположен на производственной площадке бывшего калибровочного завода и включен в национальный реестр индустриальных парков. На его территории работают 17 резидентов, создано 178 рабочих мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.