Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

На Южном Урале мигрантам запретят водить маршрутки

Фото: Flickr.com, Matt Ming

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Губернатор подписал постановление, которое запрещает нанимать на работу по перевозкам иностранных граждан. Действовать запрет начнет с 2019 года.

В Челябинской области гастарбайтерам запретят водить маршрутки. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский.

Согласно тексту документа, с 1 января 2019 года вводится запрет на привлечение иностранцев, работающих в России на основании патентов, для транспортных перевозок пассажиров.

Добавим, что к таким перевозкам относятся не только маршрутные такси, но и междугородние, пригородные и городские автобусы, а также такси.

Напомним, еще в 2014 году Борис Дубровский заявил о сокращении квот на труд для мигрантов в регионе. Глава региона недоумевал, почему местные работодатели нанимают иностранцев, в то время как на Южном Урале полно безработных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.