Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
2

МУП «ГорЭкоЦентр» наказали за осенний «мусорный коллапс»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедераПресс. Муниципальное предприятие оштрафовано на 10 тысяч рублей за то, что не вывозило мусор из контейнеров во дворах жителей Челябинска.

Муниципальное предприятие «ГорЭкоЦентр» привлечено к административной ответственности за то, что в сентябре 2018 года в течение недели не вывозило мусор с контейнерных площадок. Проверку проводила прокуратура Советского района города Челябинска.

«По данному факту прокуратурой района директору МУП «Городской экологический центр» внесено представление, кроме того, в отношении МУП «ГорЭкоЦентр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Наказание, впрочем, можно назвать символическим – штраф в размере 10 тысяч рублей. Его назначило своим постановлением управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Напомним, в отношении бывшего директора МУП «ГорЭкоЦентр» Игоря Галичина расследуется уголовное дело. Всего же по следам «мусорного коллапса» возбуждено пять уголовных дел в отношении должностных лиц администрации и Городского экологического центра.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.