Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Магнитогорские депутаты утвердили бюджет города на 2019 год

Александр Морозов рассказал, что все льготы для жителей в следующем году сохранятся

МАГНИТОГОРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Депутаты магнитогорского горсобрания приняли главный финансовый документ на следующий год. Бюджет города останется социально ориентированным и на нем не будет долговых обязательств.

Депутаты магнитогорского городского собрания в окончательном чтении приняли бюджет города на следующий год. Его доходная часть составит 12,7 миллиарда рублей, расходная – 13,5 миллиарда.

Отличие утвержденного бюджета на 2019 год в том, что на нем нет кредитных обязательств. Кроме того, большая часть бюджетных средств будет направлена на социальную сферу. Так, около 70 % расходов запланировано на образование, культуру, спорт и социальную защиту населения. Предусмотрено и развитие городского пассажирского транспорта, ремонт дорог, благоустройство дворов и общественных пространств.

Власти города продолжат подключать к газу близлежащие поселки и рекультивировать полигон, строить новую школу на тысячу мест и два детсада. В планах – реконструкция здания еще одного садика.

Как отметил председатель магнитогорского горсобрания депутатов Александр Морозов, для жителей сохранятся все льготы, в частности, на помывку в банях. Проезд для садоводов также останется бесплатным. К слову, в новом году льготы, предусмотренные для пенсионеров, будут действовать и для людей предпенсионного возраста.

Фото: пресс-служба магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.