Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Водители машин скорой помощи Копейска заявили о массовых сокращениях

КОПЕЙСК, 10 января, ФедералПресс. Сотрудники скорой помощи боятся не получить работу в новой компании. Перевозкой медиков и пациентов начинает заниматься частная пермская фирма.

Водители скорой медицинской помощи Копейска заявили, что их уведомили о сокращении с 17 января, но так и не пригласили на работу в пермскую компанию «Феникс-Менеджмент», которая работает под брендом «Новоскор».

Водители, которые сейчас должны выйти из состава основного предприятия, говорят о том, что в новую компанию набирают сторонних сотрудников. Из этого старожили делают вывод, что могут остаться без работы. Впрочем, другие подключившиеся к обсуждению заметили, что сотрудникам следовало бы самим проявить инициативу и устроиться к новому работодателю.

Ситуация активно обсуждается в городских сообществах социальных сетей и уже стала поводом для паники среди населения. Копейчане считают, что это может негативно отразиться на качестве медицинских услуг. По мнению горожан, машины будут приходить с опозданием, так как водители-новички, возможно, будут хуже знать маршруты центра и входящих в городской округ отдаленных поселков.

Напомним, ранее руководство «Новоскора» заявляло, что условия работы водителей останутся практические прежними и даже станут проще. Так, обслуживать автомобили отныне будет официальный дилер, а не водители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.