Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске определились, куда повезут мусор после субботников

Мусор после субботников будут увозить далеко от Челябинска
Мусор после субботников будут увозить далеко от Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. В столице Южного Урала в ближайшее время начнутся субботники. Сегодня в мэрии рассказали, куда повезут мусор при условии, что городская свалка закрыта.

Субботники в Челябинске пройдут с 1 апреля по 1 июня, сообщили сегодня в администрации города. Председатель думы Станислав Мошаров в ходе муниципального аппаратного совещания уточнил у чиновников мэрии, куда будут вывозиться мешки с собранным мусором. Напомним, в сентябре прошлого года городская свалка была закрыта, однако недавно выяснилось, что дорожники вывозят на нее снег. Руководство города заверило, что машины с мешками поедут на полигон в Полетаево, хоть это и далеко.

«Завтра мы будем принимать правила благоустройства. Требуется ли дополнительно прописать сроки вывоза мусора?», – поинтересовался Станислав Мошаров.

«Эти правила уже сегодня есть – на вывоз дается два-три дня», – заверили в управлении благоустройства Челябинска.

Перед мэрией и районами города поставлена задача не оставить без внимания пр уборке улиц и дворов «ничейных» территорий. Замглавы администрации Наталья Котова, которая вела аппаратное совещание вместо главы Владимира Елистратова, находившегося в это время на совещании у врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сообщила, что там, где не найдутся хозяева площадок, будут проводить субботники работники администрации Челябинска.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.