Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Дмитрий Кобылкин сегодня примет участие в Челябинском экофоруме

В Челябинске сегодня стартует экологический форум
В Челябинске сегодня стартует экологический форум

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Челябинске сегодня проходит экологический форум «Чистая страна» с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. Участие российского премьера Дмитрия Медведева не подтвердилось.

Экологический форум «Чистая страна» пройдет в Челябинске сегодня на трех площадках в разных районах города. Организаторы встречи – «Единая Россия» – оценивают число участников не менее, чем 600 человек.

Дмитрий Кобылкин примет участие в обсуждении эффективной системы обращения с отходами в рамках первой площадки, которая пройдет в ДК ЧМК в Металлургическом районе. Модератором этой площадки выступит председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Первый замминистра природы Денис Храмов будет работать на второй площадке «Снижение загрязнения воздуха в индустриальных центрах – баланс интересов экологии и экономики». Здесь же выступит врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Третья площадка, которую модерирует первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, будет посвящена экологическому воспитанию и волонтерству.

Завершится форум пленарным заседанием в правительстве области.

Напомним, Челябинск стал одним из 12 российских городов, в котором будет введена система квотирования выбросов. Вторым городом Челябинской области, где будет работать этот закон, стал Магнитогорск. Законопроект будет принят в Госдуме весной этого года.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.