Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Контрольно-счетная палата проверит экономность южноуральских транспортных чиновников

Челябинские депутаты согласовали проверку КСП расходования денег на дороги
Челябинские депутаты согласовали проверку КСП расходования денег на дороги

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Челябинской области проверит законность расходования средств при строительстве и ремонте дорог в сельской местности. Такое поручение было дано надзорному органу на заседании заксобрания региона.

Председатель заксобрания Владимир Мякуш заявил сегодня о необходимости проверить «законность и экономность» использования бюджетных средств в дорожной сфере. Депутаты усомнились в адекватности смет, утверждаемых чиновниками на строительство и ремонт дорог. Характерный пример привел председатель комитета по аграрной политике Александр Берестов, заявив, что на ремонт всего 29 км дорог было потрачено 455млн рублей.

Ранее заксобрание также выступило с инициативой разрешить населению и депутатам на местах принимать участие в выборе мест для строительства дорог и участков для дорожного ремонта.
Законопроект единогласно был принят сегодня.

Напомним, министр Микулик был снят с поста Алексеем Текслером в связи с претензиями УФАС к госконтрактам в сфере дорожного хозяйства. К сговору его ведомства с «Южуралмостом» мог быть причастен экс-губернатор Борис Дубовский.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.