Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинская мэрия расторгает соглашение о создании платных парковок

В Челябинске не готов проект парковочного пространства
В Челябинске не готов проект парковочного пространства

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ФедералПресс. В Челябинске идея создания платных парковочных пространств провалилась. Виновным называют концессионера.

Врио главы Челябинска Наталья Котова сегодня на аппаратном совещании в администрации города сообщила о проблемах, которые возникли с созданием платных парковок. Напомним, еще в прошлом году обсуждалась возможность организации единого парковочного пространства таким образом, чтобы сократить заторы на дорогах мегаполиса и простимулировать интерес к общественному транспорту. Однако проектные работы так и не были начаты.

«Трудно мне сказать, почему они не начались. Мне стало известно недавно, что есть такое соглашение концессионное. Есть нарушение со стороны концессионера. В настоящий момент направлено уведомление о расторжении в добровольном порядке этого концессионного соглашения. Мнение администрации города, и есть поручение главы региона Алексея Леонидовича Текслера, – рассмотреть целесообразность заключения этого соглашения», – заявила врио главы Челябинска Наталья Котова.

Он также отметила, что если не удастся расторгнуть контракт по соглашению сторон, мэрия готова обратиться в арбитражный суд.

«Мы считаем, что сначала надо создать условия в городе Челябинске, то есть благоустроить, создать парковочные места. Что не было сделано. И только после этого можно говорить о платных парковках», – заявила Котова.

Напомним, концессионером выступала компания РВМ-капитал. Она почему-то решила просто не исполнять взятых на себя обязательств. Исполнителя ждут штрафные санкции.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.