Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

В южноуральском поселке «забыли» запустить котельные. Вмешалась прокуратура

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

АГАПОВСКИЙ РАЙОН, 8 октября, ФедералПресс. Надзорное ведомство контролирует ситуацию по запуску тепла в жилые дома.

Прокуратура Агапавского района выявила нарушения при подготовке к отопительному сезону. Так, в поселке Приморский две котельные оказались не запущены. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В ведомстве отмечают, что несмотря на начало отопительного сезона ООО «Тепловые электрические сети и системы» не произвело запуск двух котельных в поселке Приморский.

В связи с чем, директору ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Главе Приморского сельского поселения внесено представление с требованием принять меры к организации теплоснабжения. Кроме того, в отношении ООО «ТЭСиС» возбуждено дело об административном правонарушении.

Нарушения выявлены и в Магнитском сельском поселении. Там местные власти не получили паспорт готовности к зиме. В суд направлено исковое заявление с требованием, чтобы администрация получила необходимые документы.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Копейске оказался сорван отопительный сезон. Жители поселка Бажово оставались без тепла. Дело в том, что ООО «Тепловые электрические сети и системы» накопило большие долги за топливно-энергетические ресурсы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.