Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

В Челябинске ищут нового поставщика тепла

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. УТСК лишили статуса единой теплоснабжающей организации. Мэрия Челябинска теперь ищет нового поставщика тепла.

«Уральская теплосетевая компания» потеряла статус единой теплоснабжающей организации в Челябинске. Как сообщает пресс-служба городской администрации, такое решение было принято в Министерстве энергетики России.

В связи с этим мэрия Челябинска 7 ноября объявила прием заявок от новых компаний, желающих получить статус единой теплоснабжающей компании. Заявки будут приниматься до 2 декабря.

Добавим, что в начале ноября «Уральская теплосетевая компания» уже передала имущество дочерней структуре, также связанной с «Фортумом».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в апреле 2018 года стало известно, что в Челябинске будет создано новое предприятие. Две крупные компании, работающие в сфере теплоснабжения – «Фортум» и «Корпорация СТС» – создадут совместное предприятие в Челябинске. Однако отмечалось, что параметры будущей компании пока не определены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.