Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

«УСТЭК-Челябинск» получил паспорт готовности к холодам

«УСТЭК-Челябинск» получил паспорт готовности к холодам
«УСТЭК-Челябинск» получил паспорт готовности к холодам

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. «УСТЭК-Челябинск» получил паспорт готовности к новому осенне-зимнему периоду.

Впереди новый отопительный сезон. Комиссия во главе с замначальника УЖКХ Челябинска Антоном Корепановым проверила готовность «УСТЭК-Челябинск» к холодам. В первую очередь комиссия оценила состояние теплосетевых объектов, которые находятся в зоне ответственности предприятия. По итогам ревизии они прошли проверку.

Технический персонал АО «УСТЭК-Челябинск» также прошел обязательную аттестацию и ежегодную проверку знаний по охране труда. Сотрудники предприятия приняли участие в совместных учениях с представителями теплоснабжающих предприятий, коммунальных и аварийных служб столицы Южного Урала. Главным образом учения должны были показать, насколько слаженно и эффективно коммунальные службы города могут взаимодействовать при возникновении инцидентов на объектах теплоснабжения. Во всех районах Челябинска перед холодами прошли гидравлические испытания. По их итогам осуществлены ремонты, проводится текущая работа по выявлению и устранению ненадежных участков тепловых сетей.

Отметим, что в 2019 году АО «УСТЭК-Челябинск» направило на ремонт тепловых сетей 1,08 млн рублей. Благодаря этим средствам компания заменила 9 километров трубопроводов, отремонтировала основное и вспомогательное оборудование, модернизировала 34 тепловые камеры, починила оборудование центральных тепловых пунктов, насосных, паровых котлов и электрооборудования на котельных.

«Повышение надежности теплоснабжения города Челябинска – одна из приоритетных задач нашей компании. Благодаря реализации сбалансированной инвестиционной программы и единой технической политики за летний период мы смогли провести большой объем работ на тепловых сетях, находящихся в нашем ведении. Эти действия, несомненно, положительно отразятся на устойчивости функционирования тепловой инфраструктуры города и качестве теплоснабжения его жителей», – отметил генеральный директор АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.