Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Более 7 миллиардов рублей из бюджета Челябинской области выделили на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. Поправки в бюджет Челябинской области сегодня одобрили депутаты южноуральского парламента.

Депутаты законодательного собрания Челябинской области сегодня приняли бюджет региона на 2019 год. После первого чтения, которое проходило в ноябре, губернатор Борис Дубровский внес много поправок, которые предусматривают серьезное увеличение доходов - на 8,4 миллиарда рублей, расходов - на сумму около 12 миллиардов. Из них семь миллиардов будут направлены на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в городе в 2020 году. Напомним, к этому времени за бюджетные средства должно быть выполнено благоустройство улиц, планируется перевод общественного транспорта на газомоторное топливо, кроме того, до подписания соглашения с инвестором, за счет региональных средств возводится общественно-деловой центр на набережной реки Миасс.

Также планируется увеличить расходы на строительство газопроводов, на сферу здравоохранения, на формирование комфортной городской среды. Кроме того, губернатор принял решение о реализации новой программы «Теплое оно», которая позволит заменить окна в детских садах и школах региона. В 2019 году на эти цели зарезервировано 500 миллионов рублей, а всего требуется свыше двух с половиной миллиардов. Спикер Заксоббрания Владимир Мякуш напомнил, что за 20 лет его депутатской работы этот бюджет стал самым крупным.

Фото:сай законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.