Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Челябинская область потратит один миллиард рублей на «Реальные дела»

ЧЕЛБЯИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области на реализацию программы «Реальные дела» южноуральские муниципалитеты получат один миллиард рублей.

Города и районы области направят деньги на благоустройство дворов, дорог, а также на реконструкцию социально значимых объектов. В этом году сумма вложений в благоустройство увеличена в два раза.

«Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей. В этом году с началом нового строительного сезона мы продолжим работу, которую ведем с 2016 года», – отметил губернаторБорис Дубровский.

Деньги направят во все 43 муниципальных образования области. Сумму распределят между Челябинском, Магнитогорском, Златоустовским округом и Копейском, а также Саткинским и Сосновским муниципальными районами.

Напомним, глава региона утвердил пять направлений развития Челябинской области на 2019 год. В первую очередь, это улучшение жизни ветеранов и пожилых людей. В приоритете стоит решение экологических проблем и развитие инфраструктуры в районах и городах области по программе «Реальные дела».

«Не менее важное направление – здоровый образ жизни и забота о детях. Правительство уделит особое внимание реконструкции старых спортивных площадок и строительству новых, а для жителей области, дети которых появились на свет в год 85-летия региона, разработают дополнительные меры поддержки», – отметили в пресс-службе главы региона.

Также губернатор утвердил комплексную программу Челябинской области «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области на 2018-2022 годы». На ее продолжение направят средства как из федерального бюджета, так и из областного.

Фото: пресс-служба Губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.