Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Топ-5 самых богатых супругов южноуральских депутатов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области раскрыли свои доходы. В декларациях указаны и сведения о заработках супругов.

Южноуральские парламентарии отчитались о своих доходах за 2018 год, традиционно предоставили сведения о имеющемся имуществе. Вместе с тем появилась информация и о том, сколько зарабатывают члены семей народных избранников.

В прошлом году среди супругов депутатов заксобрания самой обеспеченной оказалась жена замешанного в громком скандале Николая Янова. Уровень дохода женщины составил почти 330 миллионов рублей. При этом в ее собственности есть квартира на 335 квадратов, две иномарки и снегоход. Сам Николай Иванович заработал за прошлый год 1,3 миллиона. В настоящее время Центральный районный суд рассматривает иск прокурора Челябинской области Виталия Лопина о лишении Янова мандата, так он, по данным ведомства, скрыл наличие семейного бизнеса за границей.

Жена металлурга Александра Федорова в 2018 году разбогатела на 115 миллионов рублей. Женщина владеет двумя земельными участками и домами, квартирой, гаражом и парой нежилых помещений.

Более чем в 10 раз больше мужа заработала супруга Юрия Карликанова. В декларации фигурирует сумма 55,4 миллиона рублей. У нее есть квартира и дом площадью почти 1300 квадратных метров. Сам депутат при этом задекларировал 4,3 миллиона.

В топ-5 фигурируют не только жены, но и мужья. Супруг Татьяны Завгородней в прошлом году заработал 37,3 миллиона рублей против ее 11-ти миллионов.

Замыкает пятерку лидеров супруга Александра Решетникова, руководящего Ашинским металлургическим заводом. Она заработала примерно в сто раз больше мужа – 35,5 миллионов рублей. Промышленник-депутат при этом официально зарегистрировал почти 330 тысяч рублей.

Фото:Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.