Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Дамиру Утарбекову прочат кресло председателя Общественной палаты Челябинской области

Фото регионального отделения Единой России

Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Заместителю руководителя регисполкома «Единой России», молодогвардейцу Дамиру Утарбекову недоброжелатели нашли новое место работы: противники «ЕР» пророчат ему кресло председателя областной Общественной палаты. Логика проста: действующему председателю Олегу Дубровину в ближайшее время якобы «светит» руководство неофициальным холдингом проправительственных СМИ, в связи с чем он должен будет оставить свой общественный пост. Ну а занять его якобы предстоит именно Утарбекову. Заметим, за последние два месяца это уже третья должность, на которую, как предполагает оппозиция, непременно бросят именно экс-молодогвардейца: раньше того же Утарбекова в слухах «сватали» в руководители МУП ЧКТС, а затем – управления внутренней политики области вместо Виталия Шикова. Слухмейкеры полагают, что вброс информации о предстоящих назначениях Утарбекова, которые раз за разом не будут подтверждаться, создадут ему репутацию человека, не оправдывающего ожиданий.

Комментарий: «Без меня меня женили!»

«Мне о каких-то планах относительно Общественной палаты ничего неизвестно, – заверил сам Дамир Утарбеков. – Я остаюсь на своей должности, мы усиленно готовимся к избирательной кампании 2019 года. Возвращаться в общественную деятельность я точно не планирую, но где-то даже приятно, что меня считают таким многообещающим «кадровым резервом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.