Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Депутаты Юрюзани затягивают выборы главы города

Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Депутаты Совета депутатов Юрюзанского городского поселения, говорят, до сих пор не определились с датой проведения конкурса по выбору нового мэра. При этом они сами же больше недели назад инициировали отставку Сергея Замятина. Ранее ему поставили два «неуда» по итогам работы, что стало основанием для поднятия вопроса о сложении с него полномочий. Ранее, напомним, после второго не принятого депутатами отчета пода в отставку глава Миасса Геннадий Васьков. Его преемник, отметим, тоже до сих пор не определен.

Комментарий: все по закону

«По закону, на объявление конкурса есть не менее 30 дней. В этот период будет назначена дата. Потом будем ждать заявки от претендентов на этот пост», – сообщили «ФедералПресс» в аппарате Совета депутатов Юрюзани.

«Юрюзань – место глубоко депрессивное, с очень жестко стоящими социальными проблемами. На почве недовольства населения этим состоянием рождается и недовольство политических элит. Думаю, там не спешат с назначением конкурса и потому, что там надо серьезно разбираться в проблемах. Есть и кадровый голод. Людей, готовых и способных принять на себя это бремя, не так много», – считает политолог Андрей Лавров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.