Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Министров заставят сидеть на комитетах ЗСО от звонка до звонка

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Небольшим камерным скандалом завершилось заседание комитета ЗСО по строительной политике и ЖКХ 20 июня. Повестка заседания была обширной, 12 вопросов, приглашены были многие министры и специалисты, но к концу заседания оказалось, что за длинным столом остаются только несколько депутатов – едва половина от присутствовавших первоначально. Не дождавшись финала. Ушли и вице-спикеры заксобрания Семен Мительман и Юрий Карликанов. Это вызвало возмущение у зампредседателя комитета Александра Мотовилова, в прошлом.

«Что у нас за брожение?! – во всеуслышание заявил он. – Скоро на комитете останутся только Голиков и Школьников (председатель комитета Олег Голиков и начальник управления по строительной политике ЗСО Валерий Школьников – прим. «ФедералПресс»). – Почему такого нет на комитетах ни у Мякуша, ни у Мительмана, а сам Мительман преспокойно встает и уходит?!»

Олег Голиков согласился с подчиненным, что дисциплина у депутатов оставляет желать лучшего, и распорядился занести в протокол необходимость навести порядок. Коснуться это должно не только депутатов, но и докладывающих чиновников: если сами министры, по словам Голикова, не в состоянии досидеть на комитетах до конца, до пусть присылают особо усидчивых замов. А то депутатам даже вопросы задать некому.

Комментарий: комментариев нет

Получить комментарий у Голикова или Мотовилова не удалось. Но, напомним, еще осенью Государственная дума приняла меры против прогульщиков заседаний комитетов. Тогда же депутат ГД Владимир Бурматов публично обещал донести этот опыт до родного региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.