Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Копейске фонтан закатают в асфальт

КОПЕЙСК, 20 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Копейске пошли слухи о том, что фонтан на проспекте Славы могут снести, а взамен построить на его месте асфальтированную площадку. Такие предположения появились после того как общественности стали известны подробности определения подрядчика на работы по реконструкции строения. Люди стали сомневаться в правдивости заявлений местной администрации о том, что выполнен проект, его экспертиза и финансирование. Оказалось, что была не только отменена госзакупка по конкурсу с ограниченным участием на определение подрядчика, но и не пройден контроль госэкспертизы проекта реконструкции фонтана. «Получается, что ни о каком строительстве объекта речи быть не может, нужны дополнительные проверки», – судачат горожане.

Комментарий: можем сказать только одно...

«Я могу только прокомментировать, что ведутся работы по демонтажу фонтана. Пока других комментариев администрация не дает», – заявил «ФедералПресс» консультант отдела по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Дмитрий Сопильняк, отвечая на запрос редакции, направленный в мэрию еще в начале недели.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.