Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Мэр Златоуста пошел на конфликт с местными коммунальщиками

ЗЛАТОУСТ, 28 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Златоусте говорят об изменившемся отношении градоначальника к исполнителям муниципальных контрактов. На этой неделе местные жители стали свидетелями того, как Вячеслав Жилин дал нагоняй руководителям предприятий, которые работают на городских дорогах и должны следить в том числе за их чистотой. Вскоре об этом мэр южноуральского города написал на своей странице в социальной сети Facebook: «Мусор лежит несколько дней, а посыпочный материал на обочинах – еще с прошлого года. Нет бригад по районам, нет ответственных за конкретные участки, нет системы закупки техники к сезонам и формирования коллектива». Глава сообщил, что поставил задачу исправить ситуацию до следующей недели, иначе будет штрафовать и отдавать контракты другим подрядчикам. Другие же говорят, что, мол, этот выпад – ничто иное как попытка создать видимость бурной деятельности.

Комментарий: так это к Жилину же вопросы

«Содержанием дорог занимается муниципальная организация, и, значит, глава же ответственен за эту работу. У нас есть депутатская комиссия, которая занимается контролем, и эти вопросы постоянно возникают, мы постоянно от Жилина требуем решения подобных проблем. Ситуация, конечно, не критичная, но мы считаем, есть его недоработки. А вот менять подрядчиков – это мы только за будем. Сейчас работают только его подрядчики. Конкуренции в городе нет, и это проблема, особенно касаемо ремонта и содержания дорог. В целом же, думаю, это сотрясание воздуха», – прокомментировал депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Максим Дубровский.

Фото: сайт правительства Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.